ЧП в воинской части: двое солдат-срочников пытались покончить с жизнью
Новости Тулуна > ЧП в воинской части: двое солдат-срочников пытались покончить с жизнью
Один погиб, другой в реанимации. Чрезвычайное происшествие в воинской части, расположенной в иркутском микрорайоне Зеленый.Два солдата-срочника пытались покончить жизнь самоубийством. Рядовой - он призвался в октябре этого года - и младший сержант, который в декабре уже должен был уволиться в запас, вместе находились в наряде. К окончанию дежурства рядовой выпрыгнул из окна туалета четвертого этажа. Парень остался жив - в тяжелом состоянии его доставили в реанимацию. На следующее утро аналогичный поступок совершил младший сержант - он выбросился с пятого этажа казармы и умер до прибытия врачей. Что стало причиной такого поведения - пока неизвестно. Представитель военной прокуратуры по Омской ракетной армии, к которой относится часть в Зеленом, говорит, что возбуждены 2 уголовных дела по 110-й статье - "Доведение до самоубийства". Сейчас следователи выясняют, были ли в части неуставные отношения, ищут виновных. Отрабатываются более 10 возможных версий произошедшего.
- По окончании следствия можно будет конкретно говорить и о причинах, и о виновных лицах, если таковые будут найдены. На сегодняшний день объективных данных, свидетельствующих о том, что в отношении этих солдат нарушались уставные правила взаимоотношений, у меня нет, - говорит заместитель военного прокурора Омской ракетной армии Евгений Бурачков.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 23 2009 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выступил с Посланием к... Вчера, в 21:10
- Единый день памяти в Иркутской области – это выходной! Вчера, в 18:50
- Послание ЗС Иркутской области оценили, как программный документ развития региона. Вчера, в 17:55
- Прошёл II Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России» Вчера, в 17:55
- Защищать родину — долг настоящих мужчин, готовых стоять на страже, несмотря ни... Вчера, в 17:55
- Команда РАПС из МБОУ «СОШ № 25» победила на междун. чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0»! Вчера, в 17:35
- В Иркутской области вводят особый противопожарный режим. Вчера, в 17:10
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Вчера, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Вчера, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Вчера, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Вчера, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Вчера, в 12:09
На моей практике ни одно дело, возбужденное по 110 статье, не было доведено до логического завершения в суде - очень труднодоказуемая статья.
Кстати, любой человек склонен к суициду. Природа. Вопрос только в какой степени.